门诊医师出诊表
  • 国医堂

    科室

    姓名

    职称

    主治

    出诊时间

    国医堂

    王世民

    国医大师 主任医师

    中医内科、中医男科、药膳养生

    每月第一、第三周的周三下午

    贾六金

    全国名中医 主任医师

    儿科、内科常见病、多发病及疑难杂症

    周一上午

    李廷荃

    国务院特贴专家 山西名医 主任医师

    脾胃病、周围血管病、肿瘤、失眠、眩晕等中医内科杂症

    周二、四上午

    魏中海

    国务院特贴专家 主任医师

    风湿、类风湿、强直性脊柱炎、骨性关节炎、痛风等疑难杂症

    周二上午

    门九章

    国务院特贴专家 主任医师 教授

    内科杂症及多类慢性疑难病

    周一上午

    史大卓

    岐黄学者   国特贴专家   主任医师 教授

    心血管病(介入后冠心病、心衰、心肌梗死、高血压病等)及类风湿性关节炎、强直性脊柱炎等

    周二上午

    王培利

    主任医师   博士研究生导师

    擅长冠心病介入治疗,以及冠心病、高血压病、心力衰竭、心律失常等中西医结合治疗

    周四上午

    李 晶

    国家教学名师 主任医师 教授

    呼吸、消化系统疾病、失眠等内科疑难杂症

    周一、二、四上午

    陈家礼

    省优专家 主任医师

    心血管、脾胃、呼吸等内科疑难杂症

    周一至周五上午

    白兆芝

    省优专家 主任医师 教授

    消化系统疾病、疑难杂病、肿瘤手术及放化疗后的中医药调治

    周五上午

    贾跃进

    省优专家 主任医师

    失眠、头痛、眩晕、面瘫、中风、痹症等内科杂症、膏方调理亚健康

    周四上午

    刘小渭

    省优专家 主任医师

    儿科肺系病、脾胃病、抽动症等疾病及体质调理

    周四上午

    宋秉智

    省优专家 主任医师 教授

    呼吸、内分泌疾病及疑难杂症

    周一上午

    王爱梅

    省优专家 主任医师

    脑血管病、眩晕、帕金森病、认知障碍、癫痫与睡眠障碍等疾病

    周三上午

    陈筱云

    省优专家 主任医师

    糖尿病、甲状腺疾病、咳嗽、气喘、眩晕等内科杂病

    周二上午,周四全天

    张晓雪

    省优专家 主任医师 教授

    中风、眩晕、头痛、失眠、抑郁、焦虑等疾病及亚健康调理

    周五上午

    李艳彦

    主任医师 教授

    心血管、呼吸、消化、皮肤、失眠、头晕等疾病

    周二、四上午

    尤舒彻

    主任医师 教授

    男性不育、阳痿、早泄、前列腺疾病、生殖整形、性传播疾病等

    周二下午

    李琳荣

    主任医师 教授

    外感发热、咳嗽及肝胆脾胃失调所致内伤杂病

    周一上午,周三下午

    李秉英

    主任医师

    淋巴瘤、白血病、肺癌、消化道肿瘤、宫颈癌、前列腺癌、乳腺癌等

    周三上午

    冯 明

    主任医师 教授

    发热咳嗽、胃痛腹胀、泄泻便秘、失眠、头痛、眩晕、汗证、虚劳等

    周三上午

    余在先

    主任医师

    食管、胃肠、肝胆疾病、慢性胰腺炎、哮喘、肾炎等内科疑难杂病

    周一、四下午

    贾 民

    主任医师

    消化道肿瘤、食管胃肠病、肝胆胰腺病、小儿癫痫、失眠等

    周三上午,周五下午

    马红学

    主任医师

    萎缩性胃炎、食管炎、胃肠溃疡、胃肠息肉、腹泻便秘、眩晕失眠等

    周四上午

    吴秋玲

    主任医师 教授

    消化系统疾病、失眠、焦虑、亚健康、肿瘤预防调治及内科杂病

    周一下午,周五上午

    何丽清

    主任医师 教授

    风湿免疫、消化、呼吸和肿瘤等内科杂病

    周五全天

    青献春

    主任医师 教授

    脾胃病、肾病、肝郁、不孕不育、小儿高烧、湿疹、青春痘、肿瘤

    周三上午,周五下午

    肾病科

    科室

    姓名

    职称

    主治

    出诊时间

    牛春兰

    主任医师

    肾炎、肾衰、尿路感染等肾系疾病及中医肾虚证

    周一、二、六上午,周四全天

    毛艺

    主任医师

    水肿、腰痛、便秘、淋证、肾虚及亚健康老年病

    周二、三、五全天,周四上午

    青献春

    主任医师教授

    肾炎、尿道炎及肾积水内科疑难杂症

    周日上午

    张晓艳

    副主任医师

    各种肾脏疾病及中医肾虚所致水肿、腰痛、尿频、遗尿等

    周一全天,周三、五上午

    马艳苗

    副教授

    原发、继发性肾脏疾病及失眠、头晕、腰痛、月经不调、风湿病等

    周六上午

    郭文娟

    副教授

    尿路感染、腰痛、水肿、阳痿早泄

    周二下午,周日上午

    皮肤科

    科室

    姓名

    职称

    主治

    出诊时间

    皮肤科

    郑学军

    省优专家 主任医师

    中西医结合治疗银屑病、湿疹、座疮、皮炎、手足癣等各种疑难皮肤病

    周一、三、五、六上午

    赵学义

    主任医师

    湿疹、瘗疮、黄褐斑、银屑病、脱发、带状疱疹、天疱疮、皮肤肿瘤等

    周三全天,周一、四、日上午,周五下午

    贾颖

    副主任医师副教授

    各种皮肤病(疱疹、紫癜、湿疹、荨麻疹、皮肤瘙痒)及周围血管病

    周二全天,周六下午

    贾宝珍

    副主任医师

    瘗疮、银屑病、面部色斑、过敏性疾病等医学美容、皮肤外科手术

    周一、四下午,周二、五、六上午

    男科

    科室

    姓名

    职称

    主治

    出诊时间

    男 科

    梁志刚

    副主任医师

    中西医结合治疗阳痿、早泄、遗精、男性不育症、手术治疗包皮过长

    周二、五全天,周三上午

    薛云峰

    副主任医师

    中医特色治疗阳痿、早泄、急慢性前列腺炎、各种男科杂病

    周一、四全天,周日上午

  • 专病门诊

    科室

    姓名

    职称

    主治

    出诊时间

     

    门氏

    杂病

    门诊

    门九章

    国务院特贴专家 主任医师 教授

    内科杂症及多类慢性疑难病

    周一上午

     

    郝瑞春

    副教授

    糖尿病、甲状腺疾病、呼吸系统常见疾病

    周二上午

     

    许凯霞

    副教授

    脾胃病、肾病、内分泌病等内伤杂症

    周四上午

     

    咳嗽

    门诊

    王步青

    主任医师

    小儿及成人咳喘、鼻炎、咽炎、感冒、脾胃病、内伤杂病

    周一、二、四、五上午,周三下午

     

    何丽清

    主任医师 教授

    呼吸、风湿免疫、肝胆、脾胃和肿瘤等

    周六上午

     

    眩晕与

    脑血管

    病门诊

    王爱梅

    省优专家 主任医师

    各种急慢性眩晕、头晕、头痛、脑血管病及危险因素管理

    周二上午,周三下午

     

    张晋岳

    副主任医师

    各种眩晕和脑血管病及脑血管病的预防和危险

    因素筛查

    周一上午,周五下午

     
     
     

    李万婷

    主任医师

    各种急慢性头晕、头痛、尤其擅长针灸治疗

    周四上午

     
     

    周丽华

    副主任医师

    各类眩晕症、脑血管病、焦虑抑郁、失眠、头痛、面瘫等

    周二下午,周五上午

     

    中西医

    结合帕

    金森病

    与记忆

    障碍门

    王爱梅

    省优专家 主任医师

    帕金森病、帕金森综合征、记忆障碍、认知障碍、痴呆

    周一上午

     

    李万婷

    主任医师

    颤证及相关疾病、各种痴呆

    周二全天

     
     

    赵 敏

    副主任医师

    颤证及相关疾病、各种痴呆

    周一上午,周三下午

     

    宋丽娟

    副教授

    帕金森与各种运动障碍疾病、血管性认知障碍、老年性认知障碍与痴呆

    周四下午

     

    癫痫与

    睡眠障

    碍门诊

    王爱梅

    省优专家 主任医师

    癫痫、失眠、呼吸睡眠低通气综合征、发作性睡病、不安腿综合征

    周二上午

     

    李万婷

    主任医师

    各种急慢性失眠、睡眠增多等

    周二全天

     

    赵 敏

    副主任医师

    各种睡眠障碍、如急慢性失眠、睡眠增多等

    周一上午,周三下午

     
     

    便秘

    及盆底

    病门诊

    任建国

    省优专家 主任医师

    混合型便秘、慢传输型便秘、出口梗阻型便秘、盆底相关疾病

    周一、四上午

     

    魏峰明

    主任医师

    慢传输型便秘、出口梗阻型便秘、混合型便秘、盆底相关疾病

    周二、五上午

     

    董岩平

    副主任医师

    出口梗阻型便秘、慢传输型便秘、混合型便秘、盆底相关疾病

    周一下午,周三上午

     
    肝病科

    科室

    姓名

    职称

    主治

    出诊时间

    肝病科

    李双全

    主任医师

    各类肝病、胆道疾病、肠胃疾病、代谢相关性疾病、感染性疾病

    周一至五上午,周三下午

    周围血管病疮疡科

    科室

    姓名

    职称

    主治

    出诊时间

    周围血管病科

    郑学军

    省优专家 主任医师

    中西医结合治疗脉管炎、静脉血栓、静脉曲张、糖尿病足及各种疮疡等

    周一、三、五、六上午

    张晓丽

    省优专家 主任医师

    血栓病、糖尿病足、脉管炎、血管炎、免疫病、皮肤病、疑难杂病

    周一、五上午,周二全天

    李晓亮

    副主任医师

    糖尿病足、动脉硬化、脉管炎、静脉曲张、血栓病、各种溃疡病

    周三下午,周四、日上午

    泌尿外科

    科室

    姓名

    职称

    主治

    出诊时间

    泌尿外科

    何凌峰

    主任医师

    泌尿外科疾病

    周二、三全天,周四上午

  • 脑病科

    科室

    姓名

    职称

    主治

    出诊时间

    王爱梅

    省优专家主任医师

    脑血管病、眩晕、帕金森病、认知障碍、癫痫与睡眠障碍

    周一上午,周四下午

    张晋岳

    副主任医师副教授

    脑血管病、眩晕、帕金森病、头痛、认知障碍、抑郁焦虑等

    周二上午,周六下午

    李万婷

    主任医师

    中风、眩晕、癫痫与睡眠障碍、颤证、头痛、面瘫、周围神经病等

    周五上午

    张晓雪

    省优专家主任医师教授

    中风、抑郁、焦虑、头痛、眩晕、失眠等

    周三、六上午

    秦惠萍

    主任医师

    脑血管病、焦虑、抑郁、头痛、认知障碍

    周三、日上午,周五下午

    周丽华

    副主任医师

    各类眩晕症、脑血管病、焦虑抑郁、失眠、头痛、面瘫等

    周一下午

    赵敏

    副主任医师

    脑血管病、眩晕、帕金森病、认知障碍、癫痫与睡眠障碍、抑郁焦虑

    周四上午

     
    经方门诊

    科室

    姓名

    职称

    主治

    出诊时间

    经方研究室

    高建忠

    主任医师

    经方治疗疑难杂症

    周一上午,周二、三下午

    窦志芳

    主任医师教授

    擅长运用经方治疗食积、胃痛、腹泻、便秘、咳嗽、鼻炎等疾病

    周二上午

    王平

    副主任医师副教授

    经方治疗疑难杂症、咳嗽、便秘、头晕、月经不调、痛经、瘗疮

    周四下午

    外科

    科室

    姓名

    职称

    主治

    出诊时间

    外 科

    赵建更

    主任医师

    肝、胆、胰、胃肠道、泌尿系、甲状腺肿瘤、各种损伤

    周二、五、六上午

    任鸿

    主任医师

    胃肠道、肝、胆、胰、脾、乳腺、甲状腺、疝、肿瘤

    周一、日上午,周四下午

    杜先锋

    副主任医师

    食管、胃肠、肝胆、乳腺、胰、甲状腺等外科疾病

    周一下午,周三上午

    罗文荣

    副主任医师

    食管、胃肠、肝胆、乳腺、胰、甲状腺等

    周三下午,周四上午

    朱少泽

    副主任医师

    腔镜外科、肝、胆、胰、胃肠、甲状腺、乳腺、疝及肿瘤

    周二、五下午

    眼科

    科室

    姓名

    职称

    主治

    出诊时间

    眼科

    葛惠玲

    主任医师

    斜弱视、白内障、青光眼、视神经萎缩、中渗、黄斑裂孔、眼底出血

    周一、三、四、五下午,周二、六上午

    马芬俞

    副主任医师副教授

    角膜病、近视、干眼、过敏性结膜炎、葡萄膜病、黄斑变性等

    周五、日上午

    王文峰

    副主任医师

    霰粒肿、结膜炎、葡萄膜炎、青光眼、视疲劳、眼底出血、黄斑水肿

    周二、三全天,周四、五下午,周日上午

    王栋

    副主任医师

    近视、麦粒肿、视疲劳、干眼、葡萄膜炎、视神经病变、黄斑疾病

    周一、四全天,周二、五、六下午

    刘素清

    副主任医师

    弱视、干眼、葡萄膜炎、青光眼、视神经疾病、视网膜色素变性

    周一全天,周二至周六上午

    柴金苗

    副教授

    中西医结合治疗眼病、糖尿病视网膜病变、年龄相关性黄斑变性等

    周三上午

  • 脾胃病科

    科室

    姓名

    职称

    主治

    出诊时间

    任顺平

    省优专家主任医师

    食管、胃肠病、肝胆胰疾病、食管炎、萎缩性胃炎、结肠炎等疑难病

    周一、四上午,周三下午

    刘竺华

    主任医师

    食管、胃肠、肝胆胰疾病及肿瘤术后放化疗后中药调理

    周二、三上午,周五全天

    余在先

    主任医师

    食管、胃肠、肝胆疾病、慢性胰腺炎、哮喘、肾病等疑难病

    周二、五、六上午

    贾民

    主任医师

    消化道肿瘤、食管胃肠病、肝胆胰病、小儿癫痫病、神经衰弱、失眠

    周一、四、日上午

    马红学

    主任医师

    萎缩性胃炎、食管炎、胃肠息肉、肝胆胰疾病、腹泻便秘、眩晕失眠

    周一全天,周三、日上午

    薛幼平

    主任医师

    萎缩性胃炎、便秘、功能性消化不良、功能性腹泻、内镜下微创治疗

    周二下午,周三上午

    王健

    主任医师教授

    食管胃肠病、息肉、萎缩性胃炎、消化道肿瘤、疑难病、口腔溃疡

    周四下午,周六全天

    郝海蓉

    副主任医师

    中西医治疗食管、胃肠、肝胆、胰腺疾病及失眠、便秘等疑难杂病

    周一、四、五上午,周二下午

    李佩芳

    副主任医师

    食管、脾胃、肝胆胰病(脂肪肝、肝硬化)、胃肠息肉、肿瘤术后调理

    周二、五上午,周三全天

    风湿科

    科室

    姓名

    职称

    主治

    出诊时间

    风湿免疫科

    马文辉

    省优专家主任医师

    类风湿关节炎、风湿热、各类脊柱关节病、痛风、产后风、骨关节炎

    周一全天,周三上午

    骨伤科

    科室

    姓名

    职称

    主治

    出诊时间

    邢士新

    主任医师

    颈腰椎关节痛、复杂骨折、脑外伤、脑出血、脑肿瘤

    周三上午,周四下午

    邹本贵

    主任医师教授

    颈肩腰腿痛、风湿、类风湿、骨质疏松症、骨性关节炎

    周二、五上午

    任锡禄

    主任医师

    四肢及脊柱骨折、颈肩腰腿痛、筋伤恢复、骨性关节炎

    周三下午,周四上午

    张玉良

    副主任医师

    骨关节疼痛、各类复杂骨折、矫形手术、颈肩腰腿痛等

    周一、六上午,周二、五下午

    王轩

    副教授

    正骨整脊、颈椎病、腰突症、滑膜炎、关节炎、强脊炎、骨折脱位

    周日上午

    张斌

    副主任医师

    骨关节炎、腰腿痛、颈椎病等慢性骨伤疾病、四肢常见骨折

    周四上午

    陈健

    副主任医师

    四肢骨折、颈肩腰腿关节痛、腱鞘炎、腰椎间盘突出症

    周一下午

    口腔科

    科室

    姓名

    职称

    主治

    出诊时间

    口腔科

    李冬仙

    主任医师

    口腔颌面外科、口腔修复、牙体牙髓治疗、种植牙及修复

    周一、二全天,周三、四上午

  • 心病科

    科室

    姓名

    职称

    主治

    出诊时间

    胡志耕

    主任医师

    高血压、心衰、心律失常、冠心病、血脂异常等心血管疾病

    周一、三上午

    王毅

    主任医师

    冠心病介入术后、高血压、高血脂、心衰、心律失常等心血管疾病

    周一、二、四、六上午

    王培利

    主任医师

    博士研究生导师

    擅长冠心病介入治疗,以及冠心病、高血压病、心力衰竭、心律失常等中西医结合治疗

    周一上午

    王欣

    副主任医师

    心力衰竭、高血压、心律失常、血脂代谢异常、心脏神经官能症,亚健康调理

    周一下午、周四上午

    李圣耀

    副主任医师

    高血压、冠心病、支架术后反复心绞痛、高脂血症、早搏、心衰等,亚健康调理

    周三下午,周五上午

    刘建唐

    副主任医师

    中西医结合治疗高血压、冠心病、心律失常、心力衰竭、青少年高血压

    周一下午,周三、四、五、日上午

    李彩萍

    副主任医师副教授

    冠心病、心绞痛、高血压病、心律失常、失眠抑郁、扩心病、心衰

    周六下午

    金惠玲

    副主任医师

    高血压病、冠心病、心衰病及中医传统方法治疗心血管疾病

    周二下午

    王电烨

    副主任医师

    中西医结合治疗高血压病、冠心病、心血管神经症等心血管疾病

    周四下午

    王飞燕

    副主任医师

    中西医结合治疗心血管神经症、高血压病、冠心病等心血管疾病

    周三下午

    三部六病门诊

    科室

    姓名

    职称

    主治

    出诊时间

    三部

    六病

    门诊

    马文辉

    省优专家主任医师

    反流性食管炎、消化道溃疡、各类良恶性肿瘤、老年病、情志病

    周二、四、日上午

    李俊莲

    主任医师教授

    干燥综合征、风湿类风湿关节疼痛、产后风湿病、更年期综合症

    周三上午

    刘必旺

    副教授

    类风湿性关节炎、强直性脊柱炎、干燥综合征、白塞病、骨关节炎

    周六上午

    乳腺科

    科室

    姓名

    职称

    主治

    出诊时间

    朱永军

    主任医师

    乳腺增生、乳腺炎、乳腺癌等各种乳腺疾病

    周一、三全天,周二、四、五上午

    杨建华

    主任医师

    哺乳期及非哺乳期乳腺炎、乳腺脓肿、乳头皲裂、产后缺乳、乳痛症等

    周二下午

    针灸一科

    科室

    姓名

    职称

    主治

    出诊时间

    针灸 一科

    王丕敏

    主任医师

    颈椎病、腰腿痛、头痛头晕、三叉神经痛、带状疱疹、面瘫偏瘫疑难杂症

    周二、五全天,周一、三、四上午

    高小勇

    副主任医师

    面瘫、偏瘫、头痛、各种神经痛、颈肩腰腿痛等各种瘫症、痛症、痹证

    周一至周五全天,周六上午

    成金枝

    副主任医师

    颈椎病、腰椎间盘突出、头颈肩腰腿痛、面瘫、失眠、耳鸣及痛经等

    周一至周五全天

  • 康复科

    科室

    姓名

    职称

    主治

    出诊时间

    陈改花

    省优专家主任医师

    中西医结合治疗中风、面瘫、头痛头晕、焦虑抑郁、失眠、颈肩腰腿痛

    周一、二、五上午,周三下午

    郝丽霞

    主任医师

    针药并用治疗中风、脊髓损伤后功能障碍及头晕头痛、焦虑失眠

    周四、六上午,周一、二下午

    武润梅

    副主任医师

    中风偏瘫、脊髓损伤后的截瘫、颈腰椎病、面瘫、亚健康状态等疾病

    周三上午

    治未病中心

    科室

    姓名

    职称

    主治

    出诊时间

    治 未 病 中 心

    贾跃进

    省优专家主任医师

    失眠、头痛、眩晕、亚健康、面瘫、中风、痹症、膏方

    周一上午,周二下午

    陈燕清

    副教授

    呼吸、消化病、三高症、颈肩腰腿痛、亚健康、失眠、眩晕、更年期

    周三、五上午

    闫润红

    省优专家教授

    失眠、瘗疮、三叉神经痛、过敏性紫癜、荨麻疹、更年期综合症

    周二上午

    宋志萍

    教授

    亚健康、慢性疲劳综合征、妇女更年期综合症

    周三下午,周六上午

    吴秋玲

    主任医师教授

    消化系统疾病、亚健康、肿瘤预防调治及内科杂病

    周一上午,周四下午

    杨育同

    主任医师教授

    呼吸、消化、心血管疾病、妇科病、亚健康调治、膏方调理慢病、早衰

    周二全天

    樊凯芳

    教授

    亚健康、慢性病调治、呼吸、消化、心血管疾病、妇科病、失眠、眩晕

    周五下午

    吴晋英

    副教授

    亚健康、呼吸系统、消化系统疾病

    周四上午

    王艳

    副主任医师

    失眠、头痛头晕、亚健康、抑郁、脾胃病、月经病、更年期、减肥

    周五全天,周一下午,周三、四、日上午

    赵勇

    副教授

    失眠、更年期综合症、咳嗽、脾胃疾病、汗证、便秘及亚健康状态

    周四、六上午

    妇产科

    科室

    姓名

    职称

    主治

    出诊时间

    刘宏奇

    省优专家主任医师教授

    调经、安胎、妇科痛症、肿瘤、绝经综合征、宫外孕、微创手术

    周一、三上午,周四下午

    赵翠萍

    省优专家 主任医师

    系统产检、处理难产、妇科炎症、月经不调、妇科肿瘤

    周二全天,周五上午

    郭政

    主任医师

    月经不调、不孕症、妇科炎性疾病、孕期系列产检

    周四下午,周日上午

    戴梅

    主任医师

    孕期检查、处理难产、月经不调、妇科肿瘤、妇科炎症、开展微创手术

    周一、四上午,周三下午

    厉健

    主任医师

    月经病、妇科炎症、异位妊娠、孕期产检、微创手术、产后病

    周一下午,周四、五上午

    李华

    副主任医师副教授

    月经不调、痛经、不孕症、慢性盆腔炎、盆腔良性肿瘤

    周二、三、六上午,周五下午

    宗惠

    副教授

    月经不调、盆腔炎性疾病、先兆流产、痛经、不孕症

    周二、六上午

    宫美丽

    副主任医师

    外阴白色病变、外阴瘙痒、痛经、多囊卵巢综合征

    周三、五下午

    杜彩凤

    副教授

    妇科月经病及更年期等常见病、多发病

    周四上午

    兰叶平

    副主任医师

    月经不调、痛经、更年期疾病、宫腔镜、腹腔镜手术

    周一全天,周五上午

    辛辉

    副主任医师

    系统产检、难产、妊娠病、妇科炎症、月经不调

    周三上午,周四全天

    针灸二科

    科室

    姓名

    职称

    主治

    出诊时间

    针灸 二科

    冀来喜

    国特贴专家主任医师教授

    颈肩腰腿痛、过敏性鼻炎、胃肠疾病、前列腺炎、脑血管病及疑难杂症

    周日上午

    王文德

    主任医师 教授

    颈椎病、腰椎病、骨性关节炎、强直性脊柱炎、眩晕及哮喘、胃脘痛

    周三、五上午

    刘书立

    副主任医师

    膝关节炎、强直性脊柱炎、颈腰椎病、神经性头痛、带疱后遗神经痛

    周一至周五上午

  • 肿瘤科

    科室

    姓名

    职称

    主治

    出诊时间

    肿瘤科

    杨丽芳

    主任医师

    各种肿瘤及相关并发症

    周一、四全天,周六上午

    何院生

    副主任医师

    各种肿瘤及肿瘤放化疗后的副反应

    周二全天

    肛肠一科

    科室

    姓名

    职称

    主治

    出诊时间

    肛肠 一科

    苏云

    省优专家 主任医师

    痔、痿、肛裂、肛周脓肿、脱肛、便秘等肛肠疾病

    周二、四、日(单周)上午

    韩丽君

    主任医师

    肛周脓肿、肛痿、痔疮、肛裂、便秘、结肠炎及肛肠疑难病

    周一、三、六(单周)上午

    李志鹏

    副主任医师

    环状痔、嵌顿痔、脓肿、肛裂、肛痿、结直肠癌、囊肿、便秘、肠炎

    周四下午,周五上午、周六(双周)上午

    不孕不育科

    科室

    姓名

    职称

    主治

    出诊时间

    不 孕 不 育 科

    张文红

    省优专家主任医师

    不孕症、复发性流产、多囊卵巢综合征、子宫内膜异位症

    周三全天,周一、二、四、五、六上午

    冯俊婵

    主任医师

    不孕症、月经失调、妇科炎症及围产期、产后疾病

    周二、五全天,周一、三、四、日上午

    高丽霞

    副主任医师

    不孕症、月经失调、妇科炎症、产前检查及围产期疾病

    周二、五全天,周四下午,周日上午

    沈华

    副主任医师

    不孕症、复发性流产、月经失调及产后疾病

    周一、五下午,周三全天,周六上午

    推拿一科

    科室

    姓名

    职称

    主治

    出诊时间

    推拿一科

    要丰年

    主任医师

    颈、肩、腰腿痛及软组织损伤、疑难杂症

    周一全天,周二至周五上午

  • 肺病科

    科室

    姓名

    职称

    主治

    出诊时间

    张爱丽

    主任医师

    感冒、咳嗽、肺炎、哮喘、慢阻肺、肺心病、肺纤维、呼吸睡眠障碍等

    周一、四全天,周五下午

    冯汀兰

    主任医师

    中西医结合治疗呼吸、循环系统疾病

    周三全天

    王青

    主任医师

    感冒、咳嗽、肺炎、慢阻肺、哮喘等呼吸病及老年病、糖尿病、高血压

    周二、三全天,周五、日上午

    韩冬

    副主任医师

    中西医结合治疗呼吸、循环系统急慢性疾病、中医儿科、中药膏方

    周二、三全天,周四、六下午

    肛肠二科

    科室

    姓名

    职称

    主治

    出诊时间

    肛肠二科

    任建国

    省优专家 主任医师

    各类疑难肛肠病

    周一、四上午

    魏峰明

    主任医师

    便秘、盆底病、肛门良性疾病(痔、痿、裂等)及结直肠功能性疾病

    周二、五、日上午,周三下午

    董岩平

    副主任医师

    痔、痿、肛裂、肛周脓肿、便秘、炎性肠病、结直肠肿瘤

    周一下午,周三上午

    儿科

    科室

    姓名

    职称

    主治

    出诊时间

    秦艳虹

    省优专家主任医师教授

    外感热病、咳嗽、哮喘、脾胃病、遗尿、紫癜、抽动症、病后调理

    周二、四、日上午

    范梅红

    主任医师

    中西医治疗儿科咳喘病、脾胃病、紫癜、遗尿、鼻窦炎、抽动症

    周一、二、三、六全天,周四、五上午

    张焱

    副主任医师副教授

    小儿外感热病、咳嗽、哮喘、厌食、紫癜、抽动障碍

    周三下午,周六上午

    张丽琛

    副主任医师

    中西医治疗儿科感冒、咳嗽、肺炎、厌食等疾病

    周一、二、三、五全天,周四、日上午

    张慧媛

    副主任医师

    感冒、咳嗽、扁桃体炎

    周一、四全天,周二、三、五、六上午

    推拿二科

    科室

    姓名

    职称

    主治

    出诊时间

    推拿 二科

    杨润

    副主任医师

    中医正骨、美式整脊、日式移骨治疗颈肩腰腿痛、眩晕、失眠、脊柱病

    周一、三上午,周五、六下午

    袁叶

    副主任医师

    针药结合主治颈肩腰腿痛及小儿反复感冒、咳嗽、发热、积食等

    周一下午,周三、五上午

  • 内分泌科

    科室

    姓名

    职称

    主治

    出诊时间

    苗建英

    主任医师

    糖尿病及其并发症、甲状腺疾病、其他内分泌失调疾病、皮肤病

    周二、日上午凋三下午,周五全天

    彭宝虹

    副主任医师

    2型糖尿病及并发症、内分泌失调、甲状腺疾病、骨质疏松症

    周一、三上午,周二下午,周四全天

    张海生

    主任医师

    糖尿病前期、糖尿病及并发症、痛风、甲状腺疾病、失眠、焦虑

    周一、五全天,周三上午

    李朝喧

    副教授

    代谢综合症及内科疑难杂病

    周三下午,周六全天

    郑学军名医工作室

    科室

    姓名

    职称

    主治

    出诊时间

    郑学军工作室

    郑学军

    省优专家 主任医师

    各种周围血管性疾病、各种疑难皮肤病

    周一、三、五、六上午

    耳鼻喉科

    科室

    姓名

    职称

    主治

    出诊时间

    耳 鼻 喉 科

    毋桂花

    主任医师

    中西医治疗各类鼻炎鼻窦炎、咽炎扁桃体炎、耳聋耳鸣、中耳炎等

    周二、六上午,周四下午

    张志斌

    主任医师

    各种耳鼻喉疾病诊治,如扁桃体炎、鼻炎、咽喉炎、鼾症、耳鸣等

    周一、三、五、日上午凋二全天

    吕康

    主任医师

    中西医治疗咽扁桃体炎、腺样体肥大、噪音疾患、各类鼻炎及耳鸣

    周一上午,周三下午

    南志勇

    副主任医师

    过敏性鼻炎、鼻窦炎、耳鸣耳聋、咽异感症、鼾症

    周二、日上午,周四、五全天

    急诊科

    科室

    姓名

    职称

    主治

    出诊时间

    急诊科

    王永明

    主任医师

    冠心病、高血压、心律失常、心力衰竭、多器官功能障碍综合症

    周二全天

专家介绍
  • 王世民
    国医大师
    王世民 国医堂
    国医大师,国务院特殊津贴专家,主任医师,教授,博士生导师,太原市名老中医,中药师,先...
  • 贾六金
    全国名中医
    贾六金 国医堂
    首届全国名中医,主任医师,教授,博士生导师、硕士生导师,全国老中医药专家学术经验...
  • 李廷荃
    国务院特殊津贴专家
    李廷荃 国医堂
    国务院特殊津贴专家,党委书记,主任医师,教授,医学博士,博士生导师、硕士生导师。全...
  • 郝旭亮
    国务院特殊津贴专家
    郝旭亮
    院长,主任药师,医学博士,国务院特殊津贴专家,国家青年岐黄学者。 从事中医药科...
  • 魏中海
    国务院特殊津贴专家
    魏中海 国医堂
    国务院特殊津贴专家,主任医师,教授,博士生导师,全国老中医药专家学术经验继承工作...
  • 门九章
    国务院特殊津贴专家
    门九章 国医堂
    国务院特殊津贴专家,山西名医,主任医师,教授,博士生导师,国家中医药管理局首批中医...
  • 魏中海
    山西名医
    魏中海 国医堂
    国务院特殊津贴专家,主任医师,教授,博士生导师,全国老中医药专家学术经验继承工作...
  • 李廷荃
    山西名医
    李廷荃 国医堂
    国务院特殊津贴专家,党委书记,主任医师,教授,医学博士,博士生导师、硕士生导师。全...
  • 秦艳虹
    省级优秀专家
    秦艳虹 儿科
    省优专家,教授,主任医师,医学硕士,硕士生导师。山西中医药大学附属医院儿科主任。...
  • 高建忠
    省级优秀专家
    高建忠 经方门诊
    经方研究室主任,副主任医师,硕士生导师。长期从事中医经典方剂治疗疑难杂病的临床...
  • 陈筱云
    省级优秀专家
    陈筱云 国医堂
    主任医师,医学博士,硕士生导师,全国老中医药专家学术经验继承人。擅长中西医结合治...
  • 任顺平
    省级优秀专家
    任顺平 脾胃病科
    科主任,主任医师,硕士研究生导师,首届名医。担任中华中医药学会脾胃病专业委员会常...
  • 王爱梅
    省级优秀专家
    王爱梅 脑病科
    主任医师,硕士研究生导师,省优专家,山西中医药大学附属医院首届名医,脑病科(神经内...
  • 宋秉智
    省级优秀专家
    宋秉智 国医堂
    山西省名中医,主任医师,教授,从事临床工作40余年,擅长中西医结合治疗呼吸系统、内...
  • 赵翠萍
    省级优秀专家
    赵翠萍 妇产科
    主任医师,硕士生导师,产科主任。任山西省妇产科医师专业委员会委员,山西省优生科学...
  • 陈家礼
    省级优秀专家
    陈家礼 国医堂
    山西省名中医,主任医师,教授,博士生导师,第三、第四批全国老中医药专家学术经验继...
  • 白兆芝
    省级优秀专家
    白兆芝 国医堂
    首批山西省名老中医,主任医师,教授,博士生导师,全国第四批老中医药专家学术经验继...
  • 贾跃进
    省级优秀专家
    贾跃进 治未病中心
    主任医师,中医传承博士生导师,硕士研究生导师,山西省名中医,国家第六批老中医药专...
  • 马文辉
    省级优秀专家
    马文辉 风湿科
    科主任,省优专家,主任医师,硕士,硕士生导师。刘绍武先生弟子,三部六病学术流派学科...
  • 陈改花
    省级优秀专家
    陈改花 康复科
    省优专家,科主任,主任医师,硕士研究生导师,任山西省医师协会康复医师分会常委,山西...
  • 张晓雪
    省级优秀专家
    张晓雪 脑病科
    医学硕士,主任医师,教授,山西省名中医,山西省高等学校教学名师,山西省优专家,硕士...
  • 张晓丽
    省级优秀专家
    张晓丽 周围血管病疮疡科
    科室主任,主任医师,硕导,省优专家,科室主任,中国中西医结合学会静脉血栓栓塞性疾病...
  • 苏 云
    省级优秀专家
    苏 云 肛肠一科
    肛肠病防治中心主任,主任医师。中医药高等教育学会临床教育研究会肛肠分会理事,中...
  • 任建国
    省级优秀专家
    任建国 肛肠二科
    肛肠病防治中心名誉主任,省优专家主任医师。中华中医药学会肛肠分会常务理事、全国...
  • 刘宏奇
    省级优秀专家
    刘宏奇 妇产科
    省优专家,主任医师、教授,硕士生导师,妇科主任,医院首届名医,山西中医药大学中医妇...
  • 张文红
    省级优秀专家
    张文红 不孕不育科
    科主任,教授,主任医师,硕士生导师,首届院内名医,山西省优秀专家,国家中医药管理局...
  • 史大卓
    心血管专家
    史大卓 国医堂
    岐黄学者、主任医师、中国中医科学院西苑医院副院长、北京大学医学部教授、北京中...
  • 王培利
    心血管专家
    王培利 国医堂、心病科
    主任医师、博士研究生导师、中国中医科学院西苑医院心血管中心医师、首都百佳青年...
  • 王欣
    心血管专家
    王欣 心病科
    副主任医师、中国中医科学院西苑医院心血管中心医师、国家中医药管理局中西医结骨...
  • 李圣耀
    心血管专家
    李圣耀 心病科
    副主任医师、中西医结合临床医学博士学位、中国中医科学院西苑医院心血管中心医师...
  • 陈家礼
    院级名医
    陈家礼 国医堂
    山西省名中医,主任医师,教授,博士生导师,第三、第四批全国老中医药专家学术经验继...
  • 马文辉
    院级名医
    马文辉 风湿科
    科主任,省优专家,主任医师,硕士,硕士生导师。刘绍武先生弟子,三部六病学术流派学科...
  • 王爱梅
    院级名医
    王爱梅 脑病科
    主任医师,硕士研究生导师,省优专家,山西中医药大学附属医院首届名医,脑病科(神经内...
  • 陈筱云
    院级名医
    陈筱云 国医堂
    主任医师,医学博士,硕士生导师,全国老中医药专家学术经验继承人。擅长中西医结合治...
  • 陈改花
    院级名医
    陈改花 康复科
    省优专家,科主任,主任医师,硕士研究生导师,任山西省医师协会康复医师分会常委,山西...
  • 苏 云
    院级名医
    苏 云 肛肠一科
    肛肠病防治中心主任,主任医师。中医药高等教育学会临床教育研究会肛肠分会理事,中...
  • 任建国
    院级名医
    任建国 肛肠二科
    肛肠病防治中心名誉主任,省优专家主任医师。中华中医药学会肛肠分会常务理事、全国...
  • 刘宏奇
    院级名医
    刘宏奇 妇产科
    省优专家,主任医师、教授,硕士生导师,妇科主任,医院首届名医,山西中医药大学中医妇...
  • 张文红
    院级名医
    张文红 不孕不育科
    科主任,教授,主任医师,硕士生导师,首届院内名医,山西省优秀专家,国家中医药管理局...
  • 夏耀林
    院级名医
    夏耀林 功能科
    党委书记,主任医师,现任山西省超声影响工程学会常委。从事超声影像检查工作30余年...
  • 王丕敏
    院级名医
    王丕敏 针灸一科
    科主任,主任医师。中华中医药学会推拿专业委员会委员、山西省针灸学会理事、山西老...
  • 邢士新
    院级名医
    邢士新 骨伤科
    科主任,主任医师。硕士研究生导师,临床工作30余年,主要擅长重度颅脑损伤、复杂创伤...
  • 赵学义
    院级名医
    赵学义 皮肤科
    科主任,主任医师,硕士研究生导师。现任山西省中医药学会专业委员会副主任委员,首批...



医院全景
医院门诊楼
门诊部
门诊大厅
药王—孙思邈亭
思源亭
傅山雕像
济世葫
治未病资讯园地
健康讲堂
三晋名医墙
医始轩
1.5T磁共振成像系统
梅里埃细菌鉴定仪
美国贝克曼全自动生化分析仪
高档彩色多普勒超声诊断仪
多功能光子嫩肤
非剥脱点阵激光平台—M22王者之冠
高清电子胸腹腔镜
肿瘤深部热疗系统
西门子CP化学发光仪
主题专栏:

科室

三晋国医堂

脾胃病科

肛肠一科

肛肠二科

内分泌科

儿科

周围血管病科

妇产科

上午

贾六金

门九章

任顺平

韩丽君

任建国

彭宝虹

范梅红

张晓丽

刘宏奇

陈家礼

贾 民

张海生

张慧媛

戴   梅

兰叶平

马红学

李晶

(12月1、7、8日)

郝海蓉

 

王美琴

  蒋芸

 

 

 

 

 

下午

 

马红学

李鹏

刘伟玲

彭宝虹

齐锋

张丽琛

雷彩霞

兰叶平

 

 

  张慧媛

厉   健

 

 

王美琴

蒋芸

 

 

  

李小叶

  周洁

科室

不孕不育科

心病科

肺病科

骨伤科

脑病科

肾病科

外科

针灸一科

上午

张文红

胡志耕

张爱丽

张玉良

王爱梅

牛春兰

任鸿

王丕敏

成金枝

冯俊婵

王   毅

陈   健

张晓艳

 

郭俊恒

高丽娜

 

 

 

 

 

高小勇

 

 

 

 

 

武   娜

下午

沈华

刘建唐

张爱丽

张维

周丽华

 

张然

  杜先锋

成金枝

郭俊恒

刘佳佳

韩  冬

 

高丽娜

高小勇

 

 

 

武   娜

 

 

 

 

科室

针灸二科

推拿一科

推拿二科

眼科

耳鼻喉科

治未病中心

肿瘤科

风湿免疫科

上午

刘书立

要丰年

杨   润

任建荣

马芬俞

吕   康

贾跃进

杨丽芳

马文辉

闫彭彭

谭好武

 

任   艳

刘素清

舒艳芳

吴秋玲

 

高建军

孙匡秉

郝国君

李志贵

王   栋

 

芦   玥

 

张   静

 

陈克诚

董   强

 

 

 

 

下午

闫彭彭

 

郝国君

袁   叶

葛惠玲

 

 

杨丽芳

马文辉

高建军

谭好武

任   艳

刘素清

薛庆华

王   艳

 

赵日霞

孙匡秉

任建荣

高   芳

 

 

 

  

 

李志贵

陈克诚

  王   栋

 

 

 

科室

口腔科

肝病科

乳腺科

男科

经方门诊

帕金森

泌尿外科

门氏专病门诊

上午

李冬仙

李双全

朱永军

薛云峰

高建忠

王爱梅

 

 

王杨红

林   莉

冯国爱

王玉贵

 

韩丽丽

 

 

  蔺娟

下午

李冬仙

林   莉

朱永军

薛云峰

张军锋

 

 

 

王玉贵

冯国爱

 

 

韩丽丽

 

 

 

   蔺娟

 

科室

眩晕与脑血管病门诊

康复科

便秘及盆底病门诊

郑学军工作室

皮肤科

咳嗽门诊

癫痫与睡眠障碍门诊

三部六病

上午

张晋岳

陈改花

任建国

郑学军

赵学义

郝彦慧

王步青

 

 

下午

周丽华

郝丽霞

刘伟玲

 

贾宝珍

赵会平

 

 

 

科室

干部保健科

 

 

 

 

 

 

 

上午

   杨建华

 

 

 

 

 

 

 

 

下午

 

 

 

 

 

 

 

 

 

科室

三晋国医堂

脾胃病科

肛肠一科

肛肠二科

内分泌科

儿科

周围血管病科

妇产科

上午

李廷荃

魏中海

余在先

苏   云

魏峰明

苗建英

张丽琛 

张晓丽

赵翠萍

宫美丽

陈家礼

  秦艳虹

陈筱云

刘竺华

田望旺

 张慧媛

宗   惠

李   华

李艳彦

  

 

李佩芳

 

 

蒋   芸

  李小叶

 

 

 

 

 

下午

尤舒彻

薛幼平

陈恬静

王文军

彭宝虹

范梅红

张晓丽

赵翠萍

 

田望旺

张丽琛

姜   敏

雷曙强

 

 

  韩竹林

 

 

 

 

科室

不孕不育科

心病科

肺病科

骨科

脑病科

肾病科

外科

针灸一科

上午

张文红

 

韩   冬

邹本贵

张晋岳

牛春兰

   赵建更

王丕敏

成金枝

冯俊婵

王   毅

王   青

梁小红

毛   艺

郭俊恒

高丽娜

高丽霞

刘建唐

 

 

 

高小勇

武   娜

 

 

 

 

 

 

下午

冯俊婵

金惠玲

韩   冬

张玉良

李万婷

毛   艺

   朱少泽

成金枝

郭俊恒

高丽霞

王   青

梁小红

 

高丽娜

高小勇

 

 

 

 

武   娜

 

 

 

 

 

 

科室

针灸二科

推拿一科

推拿二科

眼科

耳鼻喉科

治未病中心

肿瘤科

风湿免疫科

上午

刘书立

要丰年

杨   润

任建荣

葛惠玲

 

闫润红

何院生

 

闫彭彭

谭好武

任   艳

郝国君

刘素清

南志勇

杨育同

 

高建军

孙匡秉

李晋文

李志贵

王文峰

胡晓光

芦   玥

 

张   静

韩   芳

 

陈克诚

董   强

 

 

 

 

 

下午

闫彭彭

谭好武

郝国君

王   栋

胡晓光

 

贾跃进

何院生

 

高建军

孙匡秉

 

李晋文

高   芳

杨育同

张静

 

 

李志贵

陈克诚

王文峰

 

 

 

董   强

 

 

科室

口腔科

肝病科

乳腺科

男科

经方门诊

帕金森

泌尿

门氏专病门诊

上午

李冬仙

李双全

朱永军

梁志刚

 

 

何凌峰

郝瑞春

李琴琴

林   莉

冯国爱

张军锋

王杨红

 

韩丽丽

 

 

 

  蔺娟

 

下午

李冬仙

林   莉

杨建华

梁志刚

高建忠

 

何凌峰

 

李琴琴

韩丽丽

王杨红

蔺娟

 

 

科室

眩晕与脑血管病门诊

康复科

便秘及盆地病门诊

郑学军工作室

皮肤科

咳嗽门诊

癫痫与睡眠障碍门诊

三部六病

上午

王爱梅

陈改花

刘伟玲

 

贾   颖

王步青

王爱梅

马文辉

 

贾宝珍

 

 

 

 

下午

李万婷

郝丽霞

刘伟玲

 

贾   颖

 

李万婷

赵   焕

赵会平

 

 

科室

干部保健科

 

 

 

 

 

 

 

上午

   

 

 

 

 

 

 

 

 

下午

 

 

 

 

 

 

 

 

 

科室

三晋国医堂

脾胃病科

肛肠一科

肛肠二科

内分泌科

儿科

周围血管病科

妇产科

上午

陈家礼

马红学

韩丽君

董岩平

彭宝虹

范梅红

张慧媛

王海红

刘宏奇

李   华

王爱梅

薛幼平

张海生

王美琴

 

辛   辉

姜   敏

  李秉英

 

 

 

  蒋   芸

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

下午

李琳荣

 

陈恬静

魏峰明

苗建英

李朝喧

张   焱

李晓亮

宫美丽

 

任顺平

王美琴

戴   梅

 

李佩芳

 

蒋   芸

 

 

 

 

科室

不孕不育科

心病科

肺病科

骨伤科

脑病科

肾病科

外科

针灸一科

上午

张文红

胡志耕

韩   冬

邢士新

秦惠萍

毛   艺

杜先锋

王丕敏

成金枝

冯俊婵

刘建唐

王   青

贺金亮

张晓雪

张晓艳

 

郭俊恒

高丽娜

沈   华

 

 

 

 

 

 

高小勇

武   娜

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

下午

沈   华

王飞燕

韩   冬

刘晓峰

周岑烜

毛   艺

罗文荣

成金枝

郭俊恒

 

王   青

 

 

高丽娜

高小勇

 

 

 

 

 

武   娜

 

 

 

 

 

科室

针灸二科

推拿一科

推拿二科

眼科

耳鼻喉科

治未病中心

肿瘤科

风湿免疫科

上午

王文德

要丰年

袁   叶

任建荣

柴金苗

胡晓光

陈燕清

王丽红

马文辉

刘书立

谭好武

任   艳

刘素清

舒艳芳

王   艳

 

闫彭彭

孙匡秉

郝国君

李晋文

王文峰

 

 

 

高建军

 

李志贵

陈克诚

  高   芳

 

 

 

  张   静

  赵日霞

 

董   强

 

 

 

 

 

下午

闫彭彭

谭好武

任建荣

任   艳

葛惠玲

吕   康

宋志萍

王丽红

 

韩   芳

孙匡秉

郝国君

高   芳

舒艳芳

芦   玥

 

 

董   强

 

王文峰

 

 

 

 

 

 

 

 

科室

口腔科

肝病科

乳腺科

男科

经方研究室

帕金森

泌尿外科

门氏专病门诊

上午

李冬仙

李双全

朱永军

梁志刚

张军锋

 

 

 

李琴琴

林   莉

韩丽丽

 

 

  蔺   娟

 

 

 

 

 

 

下午

王玉贵

林   莉

朱永军

闫京宁

高建忠

 

 

 

李琴琴

韩丽丽

 

蔺   娟

 

 

科室

眩晕与脑血管病门诊

康复科

便秘及盆底病门诊

郑学军工作室

皮肤科

咳嗽门诊

癫痫与睡眠障碍门诊

三部六病

上午

 

武润梅

刘竺华

郑学军

赵学义

王雁彬

寇永峰

 

 

 

 

 

 

 

下午

周岑烜

陈改花

雷曙强

 

赵学义

王步青

 

常   程

郝彦慧

 

 

科室

干部保健科

 

 

 

 

 

 

 

上午

   杨建华

 

 

 

 

 

 

 

 

下午

 

 

 

 

 

 

 

 

 

科室

三晋国医堂

脾胃病科

肛肠一科

肛肠二科

内分泌科

儿科

周围血管病科

妇产科

上午

李廷荃  

陈家礼

 任顺平

苏   云

任建国

彭宝虹

秦艳虹

李晓亮

戴   梅

贾跃进

陈筱云

贾   民

齐   锋

张丽琛

厉   健

辛   辉

李艳彦

马红学

郝海蓉

 

王美琴

 

陈   艳

 

 

 

 

杜彩凤

下午

 

王   健

李志鹏

刘伟玲

彭宝虹

曹   霞

高永强

刘宏奇

张彦敏

徐晶晶

王美琴

  郭   政

 

 

 

辛   辉

 

 

 

米秀红

科室

不孕不育科

心病科

肺病科

骨伤科

脑病科

肾病科

外科

针灸一科

上午

张文红

刘建唐

张爱丽

任锡禄

周岑烜

牛春兰

罗文荣

王丕敏

成金枝

冯俊婵

王   毅

  张   斌

张   然

郭俊恒

高丽娜

赵彦鹏

 

 

 

高小勇

 

 

 

 

 

武   娜

下午

高丽霞

王电烨

张爱丽

韩   冬

张玉良

王爱梅

牛春兰

任   鸿

成金枝

郭俊恒

赵彦鹏

 

梁小红

 

高丽娜

高小勇

 

 

 

 

 

武   娜

 

 

 

 

 

科室

针灸二科

推拿一科

推拿二科

眼科

耳鼻喉科

治未病中心

肿瘤科

风湿免疫科

上午

刘书立

要丰年

杨   润

任建荣

王   栋

 

吴晋英

杨丽芳

 

闫彭彭

谭好武

 

任   艳

刘素清

南志勇

王   艳

 

高建军

孙匡秉

郝国君

李晋文

 

胡晓光

赵   勇

 

赵日霞

 

 

李志贵

陈克诚

董   强

 

 

 

 

下午

 

谭好武

 

李晋文

葛惠玲

南志勇

吴秋玲

杨丽芳

 

闫彭彭

孙匡秉

李志贵

董   强

王文峰

 

芦   玥

 

高建军

 

 

 

王   栋

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

科室

口腔科

肝病科

乳腺科

男科

经方研究室

帕金森

泌尿外科

门氏专病门诊

上午

王杨红

李双全

朱永军

薛云峰

张军锋

 

何凌峰

徐凯霞

李冬仙

林   莉

冯国爱

 

 

  韩丽丽

 

 

 

下午

王杨红

林   莉

韩丽丽

薛云峰

王   平

 

 

 

王玉贵

冯国爱

 

 

 

 

科室

眩晕与脑病血管病门诊

康复科

便秘及盆底病门诊

郑学军工作室

皮肤科

咳嗽门诊

癫痫与睡眠障碍门诊

三部六病

上午

李万婷

郝丽霞

刘伟玲

 

赵学义

赵会平

王步青

李万婷

马文辉

 

 

 

 

 

下午

王爱梅

陈改花

刘伟玲

 

贾宝珍

  寇永峰

 

朱建华

  龚亚毛

 

 

科室

干部保健科

 

 

 

 

 

 

 

上午

   杨建华

 

 

 

 

 

 

 

 

下午

 

 

 

 

 

 

 

 

 

科室

三晋国医堂

脾胃病科

肛肠一科

肛肠二科

内分泌科

儿科

周围血管病科

妇产科

上午

陈家礼

余在先

李志鹏

魏峰明

苗建英

范梅红

张晓丽

赵翠萍

吴秋玲

刘竺华

张海生

张慧媛

厉   建

何丽清

李佩芳

 

张丽琛

兰叶平

 

 

 

  王美琴

  蒋   芸

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

下午

 

刘竺华

李   鹏

杨   敏

苗建英

张丽琛

王海红

李   华

郝海蓉

张海生

 

宫美丽

 

 

 

蒋   芸

 

 

 

 

科室

不孕不育科

心病科

肺病科

骨伤科

脑病科

肾病科

外科

针灸一科

上午

张文红

冯俊婵

刘建唐

韩   冬

邹本贵

李万婷

毛   艺

赵建更

王丕敏

成金枝

高丽霞

 

金惠玲

王   青

刘晓峰

张晓艳

 

郭俊恒

高丽娜

 

 

 

 

 

 

高小勇

 

 

 

 

 

 

武   娜

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

下午

冯俊婵

庞   菁

张爱丽

贾丽峰

常   程

秦惠萍

毛   艺

朱少泽

成金枝

郭俊恒

高丽霞

王   青

 

高丽娜

高小勇

 

 

 

 

武   娜

 

 

 

 

科室

针灸二科

推拿一科

推拿二科

眼科

耳鼻喉科

治未病中心

肿瘤科

风湿免疫科

上午

刘书立

要丰年

杨   润

袁   叶

马芬俞

高   芳

南志勇

陈燕清

任旭春

 

闫彭彭

谭好武

任建荣

任   艳

刘素清

胡晓光

王   艳

 

高建军

孙匡秉

郝国君

李晋文

 

 

芦   玥

  冯长旭

张   静

 

陈克诚

 

 

 

 

   

 

董   强

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

下午

  赵日霞

谭好武

任建荣

任   艳

葛惠玲

南志勇

王   艳

任旭春

冯长旭

闫彭彭

孙匡秉

陈克诚

 

王文峰

舒艳芳

 

高建军

 

 

 

王   栋

 

 

 

 

 

 

 

 

科室

口腔科

肝病科

乳腺科

男科

经方研究室

帕金森

泌尿外科

门氏专病门诊

上午

李琴琴

李双全

朱永军

梁志刚

张军锋

 

 

寇永峰

王杨红

林   莉

冯国爱

 

王玉贵

 

  蔺   娟

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

下午

王玉贵

林   莉

冯国爱

梁志刚

张军锋

 

 

 

李琴琴

 

 

 

 

 

科室

眩晕与脑血管病门诊

康复科

便秘及盆底病门诊

郑学军工作室

皮肤科

咳嗽门诊

癫痫与睡眠障碍门诊

三部六病

上午

周丽华

陈改花

魏峰明

郑学军

贾宝珍

龚亚毛

王步青

李万婷

 

 

 

 

 

 

下午

 

赵丽娜

刘伟玲

  

赵学义

 

郑秀利

 

王雁彬

 

 

科室

干部保健科

 

 

 

 

 

 

 

上午

   

 

 

 

 

 

 

 

 

下午

 

 

 

 

 

 

 

 

 

科室

三晋国医堂

脾胃病科

肛肠一科

肛肠二科

内分泌科

儿科

周围血管病科

妇产科

上午

 

余在先

韩丽君

(12.5、

12.19)

李鹏

(12.12)

李志鹏(12.26)

任彦武

(12.05)

王   芳

(12.12)

董岩平

(12.19)

杨  敏

(12.26)

李朝喧

范梅红

郑学军

宗   惠

 

王   键

张   焱

李   华

 

 

张慧媛

  姜   敏

下午

 

王   健

李鹏

(12.05、12.12)

陈恬静

(12.19)

李志鹏

(12.26

王芳

(12.05)

董岩平

(12.12)

杨敏

(12.19)

刘伟玲

(12.26)

李朝喧

曹   霞

雷彩霞

(12.5)

孙超楠

(12.12)

陈亮

(12.19)

郑慧文

(12.26)

郝世凤

  蒋   芸

 

科室

不孕不育科

心病科

肺病科

骨伤科

脑病科

肾病科

外科

针灸一科

上午

张文红

王   毅

许迎雪

张玉良

张晓雪

马艳苗

赵建更

高小勇

梁小红

张静

(12.05)

 

闫彭彭

(12.12)

高丽娜

(12.19)

成金枝

(12.26

下午

赵彦鹏

李彩萍

 

梁小红

张晋岳

郭文娟

赵建更

(12.5)

赵永锋

(12.12)

朱少泽

(12.19

罗文荣

(12.26

张静

(12.05)

闫彭彭

(12.12)

高丽娜

(12.19)

成金枝

(12.26)

科室

针灸二科

推拿一科

推拿二科

眼科

耳鼻喉科

治未病中心

肿瘤科

风湿免疫科

上午

闫彭彭

谭好武

(12.05)

郝国君

12.12

孙匡秉

(12.19

任建荣

(12.26

谭好武

(12.05)

郝国君

(12.12)

孙匡秉

(12.19)

任建荣

(12.26)

葛惠玲

薛庆华

宋志萍

杨丽芳

 

张静

(12.05)

高丽娜

(12.19)

成金枝

(12.26)

刘素清

赵   勇

 

 

 

 

 

下午

王千怀

张静

(12.05)

闫彭彭

(12.12)

高丽娜

(12.19)

成金枝

(12.26)

谭好武

(12.05)

郝国君

(12.12)

孙匡秉

(12.19)

任建荣

(12.26)

谭好武

(12.05)

郝国君

(12.12)

孙匡秉

(12.19)

任建荣

(12.26)

王   栋

薛庆华

邓卫芳

 

 

科室

口腔科

肝病科

乳腺科

男科

经方研究室

帕金森

泌尿外科

门氏专病门诊

上午

王杨红

(12.05、

12.19)

李琴琴

(12.12、12.26)

林   莉

(12.05)

朱永军

闫京宁

 

 

 

 

下午

王杨红

(12.05、

12.19)

  李琴琴

12.12、

12.26)

 

    蔺    娟

闫京宁

 

 

 

 

科室

眩晕与脑血管病门诊

康复科

便秘及盆底病门诊

郑学军工作室

皮肤科

咳嗽门诊

癫痫门诊

三部六病

上午

 

 

 

郑学军

贾宝珍

郝彦慧

(12.05)

 

  郑秀利

(12.05)

刘必旺

下午

   张晋岳

(12.05)

 

 

 

贾   颖

郝彦慧

 

 

赵延龙

科室

干部保健科

 

 

 

 

 

 

 

上午

   

 

 

 

 

 

 

 

 

下午

 

 

 

 

 

 

 

 

 

科室

三晋国医堂

脾胃病科 肛肠一科 肛肠二科 内分泌科 儿科 周围血管病科 妇产科
上午   贾   民

李志鹏

(12.6)

陈恬静

(12.13)

李鹏

(12.20、12.27)

魏峰明

齐   峥

田望旺

秦艳虹

孙超楠

(12.06)

陈   亮

(12.13)

郑慧文

(12.20)

王海红

(12.27)

高永强

(8.30

郭   政

蒋   芸

马红学

张丽琛

王美琴

下午                
科室 不孕不育科 心病科 肺病科 骨伤科 脑病科 肾病科 外科 针灸一科
上午 冯俊婵 刘建唐 芦明亮

王   轩

秦惠萍 青献春 任   鸿

张静

(12.06)

闫彭彭

(12.13)

高丽娜

(12.20

成金枝

(12.27)

   

 

下午                
科室 针灸二科 推拿一科 推拿二科 眼科 耳鼻喉科 治未病中心 肿瘤科 风湿免疫科
上午

冀来喜

张静

(12.06)

闫彭彭

(12.13)

高丽娜

(12.20)

谭好武

(12.06

郝国君

(12.13)

孙匡秉

(12.20)

任建荣

(12.27)

谭好武

(12.06)

郝国君

(12.13)

孙匡秉

(12.20)

任建荣

(12.27)

王文峰

高   芳

张志斌

舒艳芳

南志勇
王   艳    

成金枝

(12.27)

 
下午                
科室 口腔科 肝病科 乳腺科 男科 经方研究室 帕金森 泌尿外科 门氏专病门诊
上午

王玉贵

  冯国爱 薛云峰        

 

下午                
科室 眩晕与脑血管病门诊 康复科 便秘及盆底病门诊 郑学军工作室 皮肤科 咳嗽门诊 癫痫与睡眠障碍门诊 三部六病
上午        

赵学义

   

李东明

赵会平

下午                

科室

干部保健科

 

 

 

 

 

 

 

上午

   

 

 

 

 

 

 

 

 

下午

 

 

 

 

 

 

 

 

 

  • 此栏目暂无内容
关闭